明道大學學務處

:::
瀏覽人次: 504

24級 畢業生獲獎及校級代表名單

明道大學24級獲獎名單-服務奉獻獎
獎項名稱 學制 學院 學系 班級 學號 姓名
服務奉獻獎 1 學士班 商管學院 企業管理學系 4A 2022004 徐廷豐
服務奉獻獎 2 學士班 商管學院 企業管理學系 4A 2022013 楊盛全
服務奉獻獎 3 進修學士班 商管學院 進修學士班餐旅管理學系 4A 2024431 劉峻誠
服務奉獻獎 4 學士班 人文設計學院 數位設計學系 4A 2026008 謝誼融
服務奉獻獎 5 學士班 人文設計學院 數位設計學系 4A 2026013 劉暄娣
服務奉獻獎 6 學士班 人文設計學院 數位設計學系 4A 2026039 張于歡
服務奉獻獎 7 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 2029023 蔡瑋玲
服務奉獻獎 8 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 2029027 吳芷盈
服務奉獻獎 9 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 2029032 趙妤宸
明道大學24級獲獎名單-生命之光獎
獎項名稱 學制 學院 學系 班級 學號 姓名
生命之光獎 1 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 2029001 趙怡真
生命之光獎 2 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 1929001 彭婉宜
生命之光獎 3 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2042002 李祥維
明道大學24級獲獎名單-明善誠身
獎項名稱 學制 學院 學系 班級 學號 姓名
明善誠身 1 學士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系 4A 2028007 徐采駿
明善誠身 2 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2042031 李美莊
明善誠身 3 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2042002 李祥維
明善誠身 4 學士班 人文設計學院 景觀與環境設計學系 4A 2039005 古翔宇
明善誠身 5 學士班 人文設計學院 數位設計學系 4A 2026009 林茵婕
明善誠身 6 學士班 商管學院 企業管理學系 4A 2022024 張語媗
明善誠身 7 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4A 2024022 張煜莘
明善誠身 8 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4A 2024024 蕭庠茹
明善誠身 9 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4B 2024056 粘紫葳
明善誠身 10 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 2029024 簡佐民
明善誠身 11 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 2029021 陳家偵
明善誠身 12 學士班 智慧科學院 智慧能源工程學系 4A 2040010 陳昱維
明善誠身 13 學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 4A 2027002 孫建笙
明善誠身 14 進修學士班 商管學院 進修學士班企業管理學系 4A 2022407 陳炯至
明善誠身 15 進修學士班 商管學院 進修學士班休閒保健學系 4A 2029403 黃素蓮
明善誠身 16 進修學士班 商管學院 進修學士班餐旅管理學系 4A 2024405 林怡萱
明善誠身 17 進修學士班 商管學院 進修學士班餐旅管理學系 4A 2024408 顏妙軒
明善誠身 18 進修學士班 智慧科學院 進修學士班智慧暨精緻農業學系 4A 2027421 劉兆硯
明善誠身 19 進修學士班 智慧科學院 進修學士班智慧暨精緻農業學系 4A 2027435 廖啟智
明善誠身 20 進修學士班 智慧科學院 進修學士班智慧暨精緻農業學系 4B 2027404 林暐迅
明道大學24級獲獎名單-翰墨獎
獎項名稱 學制 學院 學系 班級 學號 姓名 *備註
翰墨獎 1 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 3A 2108204 廖裕文 校級代表
翰墨獎 2 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 2A 2208204 陳協志  
翰墨獎 3 碩士班 人文設計學院 教育藝術與療癒研究所 2A 2201004 王邦古  
翰墨獎 4 碩士在職專班 人文設計學院 教育藝術與療癒研究所在職專班 2A 2201607 顏后笙 校級代表
翰墨獎 5 碩士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系碩士班 2A 2208011 洪素禎  
翰墨獎 6 碩士班 商管學院 企業管理學系碩士班 2A 2203008 胡芝鈴  
翰墨獎 7 碩士在職專班 商管學院 商管學院企業高階管理碩士班EMBA 2A 2203602 張明輝 校級代表
翰墨獎 8 碩士班 商管學院 休閒保健學系碩士班 2A 2214004 劉麗華  
翰墨獎 9 碩士班 商管學院 餐旅管理學系碩士班 2A 2215007 蔡鎮鎧  
翰墨獎 10 碩士班 智慧科學院 智慧能源工程學系應用材料碩士班 2A 2211007 游博宇 校級代表
翰墨獎 11 碩士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系碩士班 2A 2213008 林小萍  
翰墨獎 12 學士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系 4A 2028015 廖月梅  
翰墨獎 13 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2042031 李美莊  
翰墨獎 14 學士班 人文設計學院 景觀與環境設計學系 4A 2039005 古翔宇  
翰墨獎 15 學士班 人文設計學院 數位設計學系 4A 2026008 謝誼融 校級代表
翰墨獎 16 學士班 商管學院 企業管理學系 4A 2022013 楊盛全 校級代表
翰墨獎 17 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4A 2024022 張煜莘  
翰墨獎 18 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4B 2024056 粘紫葳  
翰墨獎 19 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 2029021 陳家偵  
翰墨獎 20 學士班 智慧科學院 智慧能源工程學系 4A 2040014 鄭學斌  
翰墨獎 21 學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 4A 2027025 周寶儀 校級代表
翰墨獎 22 進修學士班 商管學院 進修學士班企業管理學系 4A 2022407 陳炯至 校級代表
翰墨獎 23 進修學士班 商管學院 進修學士班休閒保健學系 4A 2029403 黃素蓮  
翰墨獎 24 進修學士班 商管學院 進修學士班餐旅管理學系 4A 2024439 蔡豐全  
翰墨獎 25 進修學士班 智慧科學院 進修學士班智慧暨精緻農業學系 4A 2027435 廖啟智 校級代表
翰墨獎 26 進修學士班 智慧科學院 進修學士班智慧暨精緻農業學系 4B 2027405 劉建邑  
 
明道大學24級獲獎名單-書香獎
獎項名稱 學制 學院 學系 班級 學號 姓名 *備註
書香獎 1 學士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系 4A 2028008 沈筱雯  
書香獎 2 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2028028 麥籽恩 校級代表
書香獎 3 學士班 人文設計學院 數位設計學系 4A 2026002 陳佳莉  
書香獎 4 學士班 商管學院 企業管理學系 4A 2022004 徐廷豐  
書香獎 5 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4A 2028032 黃氏蘭香 校級代表
書香獎 6 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4B 2024018 黃冠愷  
書香獎 7 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 2029014 張芸滋  
書香獎 8 學士班 智慧科學院 智慧能源工程學系 4A 2040010 陳昱維 校級代表
書香獎 9 學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 4A 2027009 吳佳樺  
書香獎 10 進修學士班 商管學院 進修學士班企業管理學系 4A 2022404 羅向彤  
書香獎 11 進修學士班 商管學院 進修學士班休閒保健學系 4A 2029416 黃志賢 校級代表
書香獎 12 進修學士班 商管學院 進修學士班餐旅管理學系 4A 2024404 鐘羿霖  
書香獎 13 進修學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 4A 2027410 鄭子翔  
書香獎 14 進修學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 4B 2027401 袁正騏 校級代表
 
明道大學24級獲獎名單-樂學獎
獎項名稱 學制 學院 學系 班級 學號 姓名 *備註
樂學獎 1 學士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系 4A 2028002 王柄鈞 校級代表
樂學獎 2 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2042001 陳品忻  
樂學獎 3 學士班 人文設計學院 數位設計學系 4A 2026004 盧姵緗  
樂學獎 4 學士班 商管學院 企業管理學系 4A 2022024 張語媗  
樂學獎 5 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4A 2024023 陳聿蓁  
樂學獎 6 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4B 2024055 謝承翰  
樂學獎 7 學士班 商管學院 休閒保健學系 4A 2029012 黃瑞婷 校級代表
樂學獎 8 學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 4A 2027002 孫建笙 校級代表
樂學獎 9 進修學士班 商管學院 進修學士班企業管理學系 4A 2022410 楊雋鄰  
樂學獎 10 進修學士班 商管學院 進修學士班休閒保健學系 4A 2029436 黃育珣  
樂學獎 11 進修學士班 商管學院 進修學士班餐旅管理學系 4A 2024405 林怡萱 校級代表
樂學獎 12 進修學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 4A 2027421 劉兆硯 校級代表
樂學獎 13 進修學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 4B 2027404 林暐迅  
 
明道大學24級獲獎名單-僑生學行傑出獎
獎項名稱 學制 學院 學系 班級 學號 姓名
僑生學行傑出獎 1 學士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系 4A 2028090 賴潔賢
僑生學行傑出獎 2 學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 4A 2027025 周寶儀
僑生學行傑出獎 3 學士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系 3A 2127020 林純苗
 
明道大學24級獲獎名單-僑生學行優良獎
獎項名稱 學制 學院 學系 班級 學號 姓名
僑生學行優良獎 1 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2028028 麥籽恩
僑生學行優良獎 2 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2028040 簡嘉玲
僑生學行優良獎 3 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2028043 李進圍
僑生學行優良獎 4 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4A 2028047 詹晨蓉
僑生學行優良獎 5 學士班 商管學院 餐旅管理學系 4A 2028049 劉維妮
 
明道大學24級學位證書代表
獎項名稱 學制 學院 學系 班級 學號 姓名
證書代表 1 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 3A 2108202 楊哲忠
證書代表 2 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 3A 2108203 馮士彭
證書代表 3 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 3A 2108204 廖裕文
證書代表 4 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 3A 2108205 魏瑞宗
證書代表 5 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 2A 2208201 張耀文
證書代表 6 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 2A 2208202 周翠君
證書代表 7 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 2A 2208203 林雲英
證書代表 8 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 2A 2202804 陳協志
證書代表 9 博士班 人文設計學院 中華文化與傳播學系博士班 2A 2208205 龔祐吟
證書代表 10 碩士班 智慧科學院 智慧暨精緻農業學系碩士班 2A 2213008 林小萍
證書代表 11 學士班 人文設計學院 應用外語學系 4A 2042031 李美莊
證書代表 12 進修學士班 商管學院 進修學士班休閒保健學系 4A 2029403 黃素蓮