明道大学学务处

:::
浏览人次: 1112

24级 毕业生获奖及校级代表名单(含预演通知)

预演通知(获奖及校级代表)

明道大学
24级获奖名单-服务奉献奖
奖项名称 学制 学院 学系 班级 学号 姓名
服务奉献奖 1 学士班 商管学院 企业管理学系 4A 2022004 徐廷丰
服务奉献奖 2 学士班 商管学院 企业管理学系 4A 2022013 杨盛全
服务奉献奖 3 进修学士班 商管学院 进修学士班餐旅管理学系 4A 2024431 刘峻诚
服务奉献奖 4 学士班 人文设计学院 数码设计学系 4A 2026008 谢谊融
服务奉献奖 5 学士班 人文设计学院 数码设计学系 4A 2026013 刘暄娣
服务奉献奖 6 学士班 人文设计学院 数码设计学系 4A 2026039 张于欢
服务奉献奖 7 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 2029023 蔡玮玲
服务奉献奖 8 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 2029027 吴芷盈
服务奉献奖 9 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 2029032 赵妤宸
明道大学24级获奖名单-生命之光奖
奖项名称 学制 学院 学系 班级 学号 姓名
生命之光奖 1 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 2029001 赵怡真
生命之光奖 2 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 1929001 彭婉宜
生命之光奖 3 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2042002 李祥维
明道大学24级获奖名单-明善诚身
奖项名称 学制 学院 学系 班级 学号 姓名
明善诚身 1 学士班 人文设计学院 中华文化与传播学系 4A 2028007 徐采骏
明善诚身 2 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2042031 李美庄
明善诚身 3 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2042002 李祥维
明善诚身 4 学士班 人文设计学院 景观与环境设计学系 4A 2039005 古翔宇
明善诚身 5 学士班 人文设计学院 数码设计学系 4A 2026009 林茵婕
明善诚身 6 学士班 商管学院 企业管理学系 4A 2022024 张语媗
明善诚身 7 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4A 2024022 张煜莘
明善诚身 8 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4A 2024024 萧庠茹
明善诚身 9 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4B 2024056 粘紫葳
明善诚身 10 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 2029024 简佐民
明善诚身 11 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 2029021 陈家侦
明善诚身 12 学士班 智慧科学院 智慧能源工程学系 4A 2040010 陈昱维
明善诚身 13 学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 4A 2027002 孙建笙
明善诚身 14 进修学士班 商管学院 进修学士班企业管理学系 4A 2022407 陈炯至
明善诚身 15 进修学士班 商管学院 进修学士班休閒保健学系 4A 2029403 黄素莲
明善诚身 16 进修学士班 商管学院 进修学士班餐旅管理学系 4A 2024405 林怡萱
明善诚身 17 进修学士班 商管学院 进修学士班餐旅管理学系 4A 2024408 颜妙轩
明善诚身 18 进修学士班 智慧科学院 进修学士班智慧暨精致农业学系 4A 2027421 刘兆砚
明善诚身 19 进修学士班 智慧科学院 进修学士班智慧暨精致农业学系 4A 2027435 廖启智
明善诚身 20 进修学士班 智慧科学院 进修学士班智慧暨精致农业学系 4B 2027404 林暐迅
明道大学24级获奖名单-翰墨奖
奖项名称 学制 学院 学系 班级 学号 姓名 *备注
翰墨奖 1 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 3A 2108204 廖裕文 校级代表
翰墨奖 2 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 2A 2208204 陈协志  
翰墨奖 3 硕士班 人文设计学院 教育艺术与疗癒研究所 2A 2201004 王邦古  
翰墨奖 4 硕士在职专班 人文设计学院 教育艺术与疗癒研究所在职专班 2A 2201607 颜后笙 校级代表
翰墨奖 5 硕士班 人文设计学院 中华文化与传播学系硕士班 2A 2208011 洪素祯  
翰墨奖 6 硕士班 商管学院 企业管理学系硕士班 2A 2203008 胡芝铃  
翰墨奖 7 硕士在职专班 商管学院 商管学院企业高阶管理硕士班EMBA 2A 2203602 张明辉 校级代表
翰墨奖 8 硕士班 商管学院 休閒保健学系硕士班 2A 2214004 刘丽华  
翰墨奖 9 硕士班 商管学院 餐旅管理学系硕士班 2A 2215007 蔡镇铠  
翰墨奖 10 硕士班 智慧科学院 智慧能源工程学系应用材料硕士班 2A 2211007 游博宇 校级代表
翰墨奖 11 硕士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系硕士班 2A 2213008 林小萍  
翰墨奖 12 学士班 人文设计学院 中华文化与传播学系 4A 2028015 廖月梅  
翰墨奖 13 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2042031 李美庄  
翰墨奖 14 学士班 人文设计学院 景观与环境设计学系 4A 2039005 古翔宇  
翰墨奖 15 学士班 人文设计学院 数码设计学系 4A 2026008 谢谊融 校级代表
翰墨奖 16 学士班 商管学院 企业管理学系 4A 2022013 杨盛全 校级代表
翰墨奖 17 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4A 2024022 张煜莘  
翰墨奖 18 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4B 2024056 粘紫葳  
翰墨奖 19 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 2029021 陈家侦  
翰墨奖 20 学士班 智慧科学院 智慧能源工程学系 4A 2040014 郑学斌  
翰墨奖 21 学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 4A 2027025 周宝仪 校级代表
翰墨奖 22 进修学士班 商管学院 进修学士班企业管理学系 4A 2022407 陈炯至 校级代表
翰墨奖 23 进修学士班 商管学院 进修学士班休閒保健学系 4A 2029403 黄素莲  
翰墨奖 24 进修学士班 商管学院 进修学士班餐旅管理学系 4A 2024439 蔡丰全  
翰墨奖 25 进修学士班 智慧科学院 进修学士班智慧暨精致农业学系 4A 2027435 廖启智 校级代表
翰墨奖 26 进修学士班 智慧科学院 进修学士班智慧暨精致农业学系 4B 2027405 刘建邑  
 
明道大学24级获奖名单-书香奖
奖项名称 学制 学院 学系 班级 学号 姓名 *备注
书香奖 1 学士班 人文设计学院 中华文化与传播学系 4A 2028008 沈筱雯  
书香奖 2 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2028028 麦籽恩 校级代表
书香奖 3 学士班 人文设计学院 数码设计学系 4A 2026002 陈佳莉  
书香奖 4 学士班 商管学院 企业管理学系 4A 2022004 徐廷丰  
书香奖 5 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4A 2028032 黄氏兰香 校级代表
书香奖 6 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4B 2024018 黄冠恺  
书香奖 7 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 2029014 张芸滋  
书香奖 8 学士班 智慧科学院 智慧能源工程学系 4A 2040010 陈昱维 校级代表
书香奖 9 学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 4A 2027009 吴佳桦  
书香奖 10 进修学士班 商管学院 进修学士班企业管理学系 4A 2022404 罗向彤  
书香奖 11 进修学士班 商管学院 进修学士班休閒保健学系 4A 2029416 黄志贤 校级代表
书香奖 12 进修学士班 商管学院 进修学士班餐旅管理学系 4A 2024404 钟羿霖  
书香奖 13 进修学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 4A 2027410 郑子翔  
书香奖 14 进修学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 4B 2027401 袁正骐 校级代表
 
明道大学24级获奖名单-乐学奖
奖项名称 学制 学院 学系 班级 学号 姓名 *备注
乐学奖 1 学士班 人文设计学院 中华文化与传播学系 4A 2028002 王柄钧 校级代表
乐学奖 2 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2042001 陈品忻  
乐学奖 3 学士班 人文设计学院 数码设计学系 4A 2026004 卢姵缃  
乐学奖 4 学士班 商管学院 企业管理学系 4A 2022024 张语媗  
乐学奖 5 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4A 2024023 陈聿蓁  
乐学奖 6 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4B 2024055 谢承翰  
乐学奖 7 学士班 商管学院 休閒保健学系 4A 2029012 黄瑞婷 校级代表
乐学奖 8 学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 4A 2027002 孙建笙 校级代表
乐学奖 9 进修学士班 商管学院 进修学士班企业管理学系 4A 2022410 杨隽邻  
乐学奖 10 进修学士班 商管学院 进修学士班休閒保健学系 4A 2029436 黄育珣  
乐学奖 11 进修学士班 商管学院 进修学士班餐旅管理学系 4A 2024405 林怡萱 校级代表
乐学奖 12 进修学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 4A 2027421 刘兆砚 校级代表
乐学奖 13 进修学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 4B 2027404 林暐迅  
 
明道大学24级获奖名单-侨生学行杰出奖
奖项名称 学制 学院 学系 班级 学号 姓名
侨生学行杰出奖 1 学士班 人文设计学院 中华文化与传播学系 4A 2028090 赖洁贤
侨生学行杰出奖 2 学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 4A 2027025 周宝仪
侨生学行杰出奖 3 学士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系 3A 2127020 林纯苗
 
明道大学24级获奖名单-侨生学行优良奖
奖项名称 学制 学院 学系 班级 学号 姓名
侨生学行优良奖 1 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2028028 麦籽恩
侨生学行优良奖 2 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2028040 简嘉玲
侨生学行优良奖 3 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2028043 李进围
侨生学行优良奖 4 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4A 2028047 詹晨蓉
侨生学行优良奖 5 学士班 商管学院 餐旅管理学系 4A 2028049 刘维妮
 
明道大学24级学位证书代表
奖项名称 学制 学院 学系 班级 学号 姓名
证书代表 1 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 3A 2108202 杨哲忠
证书代表 2 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 3A 2108203 冯士彭
证书代表 3 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 3A 2108204 廖裕文
证书代表 4 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 3A 2108205 魏瑞宗
证书代表 5 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 2A 2208201 张耀文
证书代表 6 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 2A 2208202 周翠君
证书代表 7 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 2A 2208203 林云英
证书代表 8 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 2A 2202804 陈协志
证书代表 9 博士班 人文设计学院 中华文化与传播学系博士班 2A 2208205 龚祐吟
证书代表 10 硕士班 智慧科学院 智慧暨精致农业学系硕士班 2A 2213008 林小萍
证书代表 11 学士班 人文设计学院 应用外语学系 4A 2042031 李美庄
证书代表 12 进修学士班 商管学院 进修学士班休閒保健学系 4A 2029403 黄素莲